Купили 1 кг печенья и 2кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

Кг конфет 40 грн
конфеты-х
печенье-у
х = 2у
2у+у = 60
3у=60
у=20(кг печенья)
х=20*2 = 40(кг конфет)

Оцени ответ
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

Загрузить картинку
Самые новые вопросы